Курсы валют
сегоднязавтра
94.38 93.17
86.55 85.41

Команда регионального МВД заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Динамо Мордовии

11:5229.05.2024 16+ 2837 18+
Команда регионального МВД заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка «Динамо» Мордовии

С 20 по 24 в Саранске прошли соревнования по мини-футболу среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка «Динамо» Мордовии. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов.

На первом этапе команды, разбитые на две подгруппы согласно занятым местам первенства прошлого года, соревновались по круговой системе, где были отобраны команды – четвертьфиналисты. Во втором этапе команды, занявшие 1-4 места в подгруппах, вышли в четвертьфинал, а после стыковых игр - в полуфинал.

В одном из полуфиналов встречались команды УМВД по го Саранск и МЧС России по Республике Мордовия.

В этом противостоянии команда МЧС одержала уверенную победу со счетом 6 – 1. Во втором полуфинале встречались команды МВД  Республики Мордовия и УФСИН России по Республике Мордовия. Команда МВД действовала более слаженно, и ей удалось одержать победу со счетом 6 – 1, тем самым обеспечив себе путевку в финал турнира. Проигравшие полуфиналисты - команды регионального УФСИН и УМВД по го Саранск боролись за третье место, где в упорной борьбе со счетом 3 – 2  победила команда УМВД по го Саранск.

В финале матче встретились лучшие команды этих соревнований: регионального МВД и МЧС. Спортсмены действовали очень осторожно как в атаке, так и в нападении, старались контролировать мяч и четко отрабатывать в обороне. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом команды МВД. Во втором тайме команда МВД прибавила в игре в нападении, что привело к положительному результату. В итоге турнир завершился со счетом 5 – 1.

В результате в ходе упорной борьбы первое место заняли спортсмены из МВД по Республике Мордовия, вторыми стала команда ГУ МЧС России по Республике Мордовия, третьими - представители УМВД России по го Саранск. Лучшим бомбардиром признан сотрудник регионального МВД Александр Щукин, лучшим игроком – представитель УМВД России по го Саранск Павел Томилин.